Диагностика инфаркта

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Синдром малябсорбции,целиакия.
Здравствуйте,11.03 была госпитализирована в больницу с подозрением на окс. Проведено- тропанин (не известно получился ли анализ, говорили что да, но в выписке нет его и кто-то говорил что его не выполнили) , эхокардиография, монитор, стресс-эхо (но толерантность к нагрузке у меня снижена, правда чсс 146 достигнута) биохимия, клинический анализ крови
по итогу- данных за окс не получено, как и за ишемию. (на мониторе на нагрузке- при подьеме по лестнице был зарегестрирован один эпизод косовосходящей депрессии сегмента st, который не насторожил лечащего доктора)
болевые ощущения расценили как возможные от ддзп на фоне остеопороза (у меня он имеется) Сейчас боли возобновляются
Бесконечно вызывать скорые стрессово но и боли пугают
Вопрос- видно ли на проведенных мне обследованиях перенесенный инфаркт, если не выполнили тропанин?
(я не вижу его результатов в выписке) Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Обычно распознать инфаркт на экг не составляет сложности. Тем более у вас имеется еще узи, монитор, биохимия и т. д. Инфаркт видно на узи.
Типичные сердечные боли не длятся более 30минут, возникают при нагрузке и проходят после нитроглицерина. Если это не про вас, обратитесь к неврологу.
Будьте здоровы!