Влияние пива на сердце

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я спортсмен, занимаюсь футболом. Вредных привычек не имею и конечно же слежу за питанием. Последнее время всё чаще попадаются статьи, что в той или иной стране ученые доказали что пиво полезно для спортсменов в умеренных количествах, т. к. восстанавливает водный баланс и замедляет или предотвращает окисление органических соединений что полезно для сердечно-сосудистой системы, скажите это правда?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Николай! Любой алкоголь в дозе более 30мг/сут (в перерасчете на чистый спирот) как минимум не полезен для сердечно-сосудистой системы. Что касается пользы, этот факт сомнителен. А водный баланс можно восстановить и другими способами. По крайней мере, я не встречала врачей, которые лечат пивом, спрортсменов тем более, у них нагрузка на сердечно-сосудистую систему в разы выше.
Будьте здоровы!