Витамины, или препараты. Для сердечно, сосудистой системой

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос хочу обезопасить себя курю 4 года, начал ходить в тренажёрный зал 3р в неделю курение урезал до 4.6 сигареты день резко не могу бросить. Что бы вы посоветовали попринемать в целях профилактики для сосудов и сердца может как то отчистить можно сосуды? Так как я курил почти 2 пачки в день так особо не Семён беспокоит просто хотел что-то для улучшения. Спасибо задание
Категория: Кардиолог

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-23 14:47
Здравствуйте, к сожалению, таких препаратов не существует. Продолжайте здоровый образ жизни и постепенно откажитесь от курения. После этого сосуды сами восстановятся.
Сергей 2017-09-23 14:50
Понял вас, а например витамины для ссс какие нибудь
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-23 15:09
Ну если очень хочется, можно пропить курс милдроната или мексидола.
Сергей 2017-09-23 15:14
А сколько курс сколько раз в день? Омега3 тоже интересует панангин? Это ребята спрорстмены советовали но ч решил со специалистом прокунсультироваться. Из того что я перечислил можно комплексно применить если да то поподробней пожалуйста по дозировкам.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-23 16:01
В панангине есть смысл, если есть нарушения электролитного состава крови. Поэтому сначала лучше сдать кровь на ион калия и магния. Принимают по 1-2 таблетке три раза в день. Омега3 пропить можно, он улучшает качество сосудов. Его принимают по 2 капсулы 3 раза в день. Вполне можно заменить на обычную средиземоморскую диету. Эффект будет не хуже. Милдронат принимают по 2 капсулы утром каждый день на протяжении двух недель. После этого делают перерыв на месяц. Все эти препараты совместимы и при желании их можно пить вместе.