О проблемах с сердечко-сосудистой системы после ковида

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертериоз, варикоз вен нижних конечностей, хроническая крапивница неясной этиологии
Здравствуйте, доктор!
Шесть дней назад выписалась из стационара после лечения ковида, течение средней тяжести, КТ1 до 20%, лечение цефтриаксоном и дексиметазоном с поддерживающими. Все это время после выписки беспокоят учащенный пульс (95-105) и сильное головокружение. Понимаю, что это неизбежно пока и нужно время. Но, возможно, уже сейчас надо бы поддержать сердечно-сосудистую систему по минимуму до обследования, чтобы снять хотя бы риски миокардита из-за бездействия?
Я где-то раз в день пью 20-30 капель корвалола, как-будто от него полегче. Раньше сердце практически не беспокоило, была скорее гипотоником, сейчас давление скачет, то 100 на 60, то 130 на 85.
Конечно, надо бы сейчас обследоваться. Пожалуйста, напишите какие именно нужны обследования? И что пока возможно начать принимать для помощи сердечно-сосудистой системе в целом? У меня с детства в голове мамина кокарбоксилаза, например? После стационара пью элеквис 2,5 2 р/д, вирошпирон 2,5 - 1 т после завтрака, витамин Д.
Большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-11-30 21:19
Здравствуйте. Никаких дополнительных препаратов не требуется все восстановится самостоятельно.