Болезнь сердца или нарушения кровообращения

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня светло фиолетовые пятна на всем теле, порезы и шрамы темно фиолетового цвета хотя этим шрамам уже несколько лет, хотел узнать эти признаки могут указывать на заболевания сердечно-сосудистой системы или кровообращения? Фото прикрепил и такие пятна по всему телу
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-10 10:56
Здравствуйте. Вряд ли есть связь с сердцем.
Алексей 2021-10-10 11:52
Здравствуйте хочу узнать у вас как у специалиста по вашему мнению к врачу какого профиля мне нужно обратиться если это не связано с кардиологией? Кровообращение и нарушение сердечно-сосудистой системы разве не может быть причиной?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-14 16:29
Здравствуйте. Начать нужно с дерматолог и специалиста по системным заболеваниям.
Алексей 2021-10-14 18:02
Спасибо если я правильно понял нужно обратиться к ревматологу?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-18 20:51
Здравствуйте. Да, плюс показаться дерматологу.