Превентивная помощь при рисках сердечно-сосудистых заболеваний

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Болезнь Крона, хронический гастрит, миома матки.
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите пожалуйста мне разобраться, к какому узкому специалисту мне стоит обратиться со своей проблемой. Дело в том, что у меня негативная наследственность в плане сердечнососудистых заболеваний. Все родственники по линии отца умерли в относительно молодом возрасте по причине инсультов или инфарктов. Зная это я решила сделать расширенное исследование генов гемостаза. Анализ показал, что из 12 исследуемых генов у меня обнаружен полиморфизм 5 генов, что в конечном итоге дает повышенный риск развития инфаркта миокарда, ишемического инсульта и других сердечно-сосудистых заболеваний (это следует из заключения генетика в результате данного исследования). Сейчас я хочу обратиться к нужному специалисту, чтобы получить превентивную помощь. Но я не знаю к кому именно: к генетику, гемостазиологу, неврологу или сразу к нескольким.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-30 17:31
Здравствуйте.
Вам следует обратиться с имеющимися данными обследований на прием к кардиологу. На основании данных осмотра и обследований он примет решение о необходимой терапии и, в случае необходимости, консультаций других специалистов.
Всего хорошего.