Диагностика и профилактика состояния сердечно-сосудистой системы

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прочел что около 50% причин смертей из-за проблем с сердце, и вероятно любые потенциальные проблемы целесообразней решать на ранних стадиях, собственно задался вопросом какие диагностики нужно провести для проверки текущего состояния сердечной системы, на этот вопрос и хочу получить ответ. Каких то известных мне заболеваний не имею, из имеющихся проблем могу отметить раз в 2-3 месяца тянущая боль в области сердца которая сама проходит за 1-2 дня(такая штука наблюдается уже лет 10). О себе рост 185 вес 80 возраст 29, образ жизни мало активный, работа сидячая, регулярно занимаюсь в тренажерном зале (поднимаю тяжелые веса)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Для первичной диагностики болезней сердца мужчинам до 40 лет достаточно проходить экг ежегодно (при отсутствии жалоб). Сейчас сделайте УЗИ сердца, ЭКГ и липидный профиль.