Складки на мочках это болезнь сердца?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера. АиТ
Здравствуйте, Обнаружила складки на мочках диагональные. Думала от серёжек или отлежала, полезла читать как их убрать и везде пишут что это предвестник инсульта или инфаркта и болезней сердца. Мне 30. Так ли это? Никогда не страдала сердечно сосудистыми заболеваниями. ЭКГ 2 года назад в норме. Действительно ли все ужасно так судя по этим складка? Или это просто проявление старения. На ЭКГ уже записалась. Но через несколько дней. Хотела бы услышать мнение специалиста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

2 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-30 20:14
Здравствуйте, Ксения! Данное проявление не является симптомом сердечно-сосудистой патологии.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-30 21:04
Точнее не является доказанным симптомом сердечно-сосудистой патологии. Для определения риска сердечно-сосудистых катастроф могу задать Вам несколько вопросов. Готовы ответить?