Расшифруйте ЭКГ ишемическая болезнь сердца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: ИБС,стенокардия напряжения ФК2,гипертоническая болезнь 3ст.,ГЛЖ.Риск4.,бронхиальная астма.Распространённый остеохондроз,синдром торакального выхода с двух сторон с компрессионной плечевой плексопатией с 2-х сторон,хроническая воспалительная демиелинизмрующая полиневропатия.Язва желудка и двенадцатиперстной кишки.
Недавно лежала в больнице, в неврологическом отделении, делали ЭКГ, хотелось-бы узнать всё, что написано поподробнее, т. К. Неврологи не объясняют, а проблемы есть:
Низковольтная ЭКГ. Синусовый ритм. Замедление в/предсердного проведения. Передне-верхний полублок. Очаговые изменения передне-перегородочной области левого желудочка.

И ещё, при моих заболеваниях у меня отменили все сердечные лекарства, мотивируя тем, что у меня астма. Это нормально?
Теги: экг при ибс расшифровка, экг при ибс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2013 года

4 ответа

Здравствуйте! Бронхиальную астму, конечно же, необходимо учитывать при выборе кардиологических препаратов, но это не значит, что их нужно все отменять. Тем более, с вашими диагнозами. На Экг у вас изменения, которые характерны для ишемической болезни сердца, гипертонии. Неплохо было бы узнать вашу частоту пульса и даные эхокардиографиии если есть конечно. А вообще вам необходима консультация кардиолога - только он может отменить или назначить "свои" препараты.
Будьте здоровы!
Марина 2013-03-13 09:29
Спасибо большое за ответ. Пульс колеблется от 57 до 110. Данные электрокардиографии предоставить, к сожалению, не могу. Её делали весной прошлого года, да и ответ в карточке, которую, последнее время, на руки не дают. Думаю электромиографию нужно сделать?
Марина 2013-03-13 09:31
Конечно эхокардиография, описалась.
Здравствуйте! Несомненно, в вашем случае необходимо выполнять эхокардиографию каждый год.
Будьте здоровы!