Автовегин при ИБС

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, у мамы ишемическая болезнь сердца. Невролог назначил автовегин в/в, мексидол. Скажите пожалуйста, автовегин маме не противопоказан? В инструкции прочитала противопоказание - декомпенсированная сердечная недостаточность; Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! При ишемической болезни сердца актовегин и мексидол не противопоказаны. Декомпенсированная хсн это выраженные отёки, одышка в покое. Есть она у вашей мамы, или нет, можно уточнить у лечащего врача.