Покалывание и давищая боль в груди

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 23 года. Есть сейчас беременность 19-20 недель. С самых первых недель поднималось давление по вечерам 140 на 90. Я только и этому состоянию узнала, что есть беременность. До этого были 2 родов и ничего совсем не беспокоило. Вызвала скорую, как поднялось давление , сразу же сделали кардиограмму. Сказали, что все хорошо. Терапевт выписал принимать глицин и Допегит для снижения давления. Сейчас давление больше не беспокоит уже, как месяца 2. Но стали мучить, каждый вечер, покалывание в груди, бывает давит и горячо немного, отдает назад, под лопатку. Колит с лева в ребрах и тоже может назад отдавать. По левой стороне, где сердце, бывает колит и давит. Немного отдает в левую руку и такое состояние как ломит кости в ней. Не могу спать спокойно, начиталась, что вдруг инсульт или инфаркт. Боли бывают каждый вечер, а в течения дня, как вроде их и нет, проскакивают, но не долго. Вызывала с такими симптомами скорую, отвезли в больницу прослушали, сказали, что шумов в сердце нет, что то пощупали и отпустили домой и госпитализировать не стали. Давит, часто в груди подмышкой с лева. Обращалась, к неврологу, говорит, что последствие сильного, эмоционального стресса, и говорит, что это не сердце а невроз. Или же Межреберная неврология. Я очень боюсь, что я прочитала, что инсульт или инфаркт. Меня очень пугает. Говорю родителям, и мужу. Они тоже говорят, что ничего быть не может и смеются, что я накручиваю себя. Но как, если я чувствую боль, тяжесть, колит в груди. Бывает еще покалывание на языке. Помогите пожалуйста, я очень боюсь, делала 4 кардиограммы, они ничего не показывают. В кардиологический центр тоже не дожат.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Согласна с вашим неврологом. Слева в груди в у вас не только (и не столько сердце) - боли может давать защемление нервных корешков в позвоночнике, по описанию боль не наша. Это точно не инсульт, и совершенно точно не инфаркт, на экг пропустить инфаркт невозможно, да и вы сейчас не писали бы здесь. Поэтому для кардиоцентра показаний не вижу, а вот лечение у невролога пройти стоит (при отсутствии показаний со стороны гинекологии).
Алена 2017-03-07 15:52
Ой, спасибо большое, Просто никогда такого вообще не было, и я такого еще не переносила. Я просто не опытна в таких заболеваниях, спасибо конечно еще раз за консультацию. Все началось с беременностью, надеюсь все пройдет. Анализы все тоже в норме. Гинеколог не видеть опасений, что бы не рожать и говорит, что все хорошо будет. Спасибо, что успокоили меня и буду стараться, меньше обращать внимание, на это. То, что боли в грудной клетке уже почти, недели 3 бывают, это не может ли стать развитием болезни страшной? Подскажите пожалуйста? У нас врачи успокаивают и говорят, что все нормально и не задумывайтесь. И, что сейчас делать, просто успокоиться и поговорить еще раз с неврологом? Как вы мне написали, что это не сердце?
Нет, это не может стать развитием страшной болезни. Попробуйте принимать пустырник 2таб вечером. С неврологом проговорите, но насколько мне известно, очень мало у них препаратов, разрешенных беременным.
Алена 2017-03-08 08:13
Спасибо большое, что успокоили хоть как то меня. Да про пустырник мне говорил невролог. Думаю после окончания приема Глицина, его попробовать пить. Еще раз спасибо огромное, что ответили на мой вопрос, уж очень я себя извела. Прислушаюсь, к вам и советам невролога. Еще раз спасибо огромное.
И ещё. Я не встречала случаев инфаркта у беременных, ведь самой природой задумано так, что женщина должна выносить и родить ребеночка. Поэтому женщины до климакса инфарктами и инсультами "болеют" в исключительных случаях.
С праздником вас, будьте здоровы!
Алена 2017-03-08 18:05
Ой, спасибо огромное, Вас тоже с 8 марта поздравляю. У меня просто, такое в первые и никогда не было, ничего и всего мне 23 года. Такие покалывание очень сильно настораживают и по этому все больше начинаю думать всем. Поговорила с неврологом, на вашем же сайте, все эти боли и покалывание описала, говорит, что это остеохондроз, и посоветовал сделать МРТ позвоночника. Еще хотела спросить, вот эти боли у меня это не может развиваться вот эта болезнь, как инфаркт или инсульт, то что я начиталась? Или бы это все показала ЭКГ? Делали мне, его когда, давление было, все в норме, и когда, его не было. Мое давление в норме 116 на 85. Там тоже сказали, что все хорошо. Говорят еще, что организм не окреп, после 2 родов, малышу еще только 7 месяцев, а у нас с мужем получилось так, что забеременели, и решили оставить, и после скачков давления, началось, то голова сильно болит, то вот эти боли в груди.
Да, при инфаркте на кардиограмме появляются изменения в первый час болезни, и не проходят очень длительное время. То есть если инфаркт у человека случился сегодня, то и завтра, и через неделю мы его увидим на экг. И к тому же, болевой синдром у вас по описанию не похож на "сердечный", что вам и подтавердил невролог. Не переживайте, рожайте деток, всё будет хорошо. А по поводу того, что раньше этих болей не было- всё бывает в перавый раз когда-то, остеохондрозом тоже не с детства болеют.
Алена 2017-03-09 09:55
Спасибо большое, да мой врач подтверждает, что все это мой позвоночник, и малыш еще в животике растет, и оказывает давление. Спасибо большое за консультацию и поддержку.