Плохо после небольшого количества выпитого алкоголя

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, с 15 лет курю пью, по началу пил по одной бутылке в субботу, каждую неделю к 20 годам я пил полторушку крепкого пива в субботу + опохмелялся пивом в воскресенье + напивался на праздники, в 22 года я пью через каждые 2 дня полторушку крепкого пива(бывает и чуть чуть больше). Недавно после одной из таких попоек, с утра я опохмелился бутылочкой сходил покурил, ближе к 18: 00 я ещё раз сходил покурил, минут через 5 почувствовал себя плохо тахикардия повысилось давление, всего трясет, вызвали скорую вкололи магнезию, постепенно прошло. На следующий день я покурил где-то в 12: 00 и тут же у меня подскочило давление до 170/80, вызвали скорую вкололи магнезию (после этого я курил ещё пару раз такая же реакция), теперь я не курю. Пошел к врачу прошел анализы. Поставили диагноз гипертоническая болезнь 1 степени (пью таблетки магне Б6 тенотен, глицин и когда поднимается давление (ах да давление поднимается иногда просто на пустом месте, например когда я лежу на диване) пью пол таблетки эгилока, ещё проколол упаковку мексидола). Сейчас когда я пью пиво в небольших количествах(одну или две бутылки слабого пива) я просыпаюсь ночью от того что мне трудно дышать (чувство неполного вдоха) и сердце бьется быстро но в пределах нормы (где-то 77- 80) и както с особым усилием, постепенно постепено это всё проходит и я ложусь спать. Подскажите пожалуйста что со мной как это вылечить, какие лекарства мне попить, ладно уж сигареты не курю, чёрт с ними, но иногда хочется выпить хотя-бы бутылочку пива, но всегда эти симптомы повторяются. Стдавал кровь на ттг - в норме, почки в норме, легкие в норме, кровь в норме, экг в норме, снимок головы все в норме. У меня гастрит может ли это быть причиной и постоянный кашель (сухой), флюорограция в порядке, изжоги у меня не бывает? ПОМОГИТЕ ПРОШУ
Теги: плохо даже от небольшого количества алкоголя, плохо от небольшого количества алкоголя, плохое самочувствие после небольшого количества алкоголя
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Это та стадия алкогольной болезни, когда организм плохо переносит даже небольшие дозы спиртного. Поймите правильно, таблетками вы лечите симптом, а причина остаётся. Можно принимать еще адаптол по 1т 3р/сут, самочувствие улучшится.
Будьте здоровы!