Происходит ли негативное влияние на организм при приеме индинола?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня обнаружили ВПЧ 16, дисплазию 1 ст. Для лечения назначен индинол на 3 месяца. Из инструкции поняла, что он снижает уровень эстрогенов. Перед его назначением анализы на эстроген мне не назначали, в каком кол-ве в организме он не известно. Принимаю индинол уже месяц. Может ли он негативно сказаться на женском здоровье и внешности (ускорить старение) и помешать в будущем наступлению беременности?

С уважением, Екатерина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 15:03
Здравствуйте. Нет, не волнуйтесь