Влияние джес на месячные

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в лечении от прыщей 1,5 года назад гинеколог назначил таблетки Джес. Прыщи тогда прошли, но напротяжении всего приема, вместо месячных была мазня, т. е полноценно месячных не было. Принимала 3 месяца. Сейчас снова появились прыщи и снова мне был рекомендован Джес. Скажите пожалуйста, можно ли его принимать, или лучше ненадо. Мой гинеколог сказал, что это нормально, но меня все же настораживает. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-14 11:48
Добрый день, Татьяна.

Если у вас нет противопоказаний, то можете принимать. При приеме ОК месячные могут быть скудными, это не патология.
Платная консультация
Татьяна 2017-07-14 13:29
Спасибо за ответ,. Алексей Сергеевич, может быть вы порекомендуете при моей проблеме какие нибудь другие таблетки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-15 10:48
Джес хороший вариант, можно жанин, диане 35.