Влагалищная диафрагма

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Неоднакратно слышала и читала о многоразовых влагалищных диафрагмах и колпачках, размер которых врач должен подбирать индивидуально. Дважды задавала этот вопрос специалистам в женской консультации. Мне отвечали, что такого не знают. В итоге, нашла информацию, что в аптеке их вроде можно заказать. Но ведь нужно знать размер. В какой клинике можно получить подобную консультацию? И возможно ли одновременное использование диафрагмы (или колпачка) с презервативом? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 09:32
Здравствуйте. Одновременно не нужно - это, по сути, два презерватива сразу:) Не подскажу, где у Вас по месту это можно сделать - живу и работаю в другой стране. Но частные клиники должны помочь