Консультация по поводу операции

Спрашивает: Василина Клавденкова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: АИТ. Поставили в апреле этого года. Были повышены антитела ТПО.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне назначили операцию по удалению субсерозной миомы 47*42 мм и кистозного образования по типу эндометроидной кисты 24*22 мм. (По результатам УЗИ). Есть сомнения нужно ли это удалять. Операция предстоит полосная, т. к. в 2001 году было кесарево. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2016 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-20 14:28
На протяжении какого времени у вас этот узел и как он быстро вырос?
Василина 2016-10-20 14:34
В 2012 году. Размер был 30*32
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-20 14:38
Размеры узла не маленькие, а учитывая его рост, а также наличие кистозного образование вам показана операция.
Василина 2016-10-20 14:45
Большое спасибо! Значит буду делать. А сильно серьезная эта операция? Очень волнуюсь.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-20 15:02
Любая операция серьёзная. Но как все будет проходить технически сказать сложно, учитывая у вас кесарево в анамнезе. Но в любом случае настраивайтесь только на позитив. Удачи вам.
Василина 2016-10-20 15:22
А что кесарево как то влияет. Мне врач сказал, что по этому шву и будут делать разрез. Но в целом, это, что достаточно редкая операция!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-20 15:27
Очень часто после кесарево возможно образование спаечного процесса. А сама операция не редкая.