Могли ли презервативы стать причиной появления кисты в яичнике?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Была операция, удалили кисту рядом с яичником. Прошло все без осложнений. Через 2 месяца пошла на УЗИ, выявили жидкость в яичнике, сказали что образовалась киста и необходимо смотреть в яичнике. Могли ли презервативы стать причиной.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-06 13:16
Здравствуйте! Объясните свою логику
Платная консультация
Яна 2015-08-06 13:31
Врач на УЗИ и на консультации сказали что якобы презерватив может являться причиной возникновения второй кисты, но уже в яичнике. Так ли это?
Яна 2015-08-06 13:39
Спасибо Вам большое. А не подскажите не поможет ли гормональный курс лечения для её рассасывания? Если, то какие препараты необходимо принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-06 13:44
Никакие назначения по Интернету и заочно не делаются, извините. О какой кисте при удалении шла речь? О какой кисте и каких ее размерах идет речь сейчас?
Платная консультация
Яна 2015-08-06 13:50
Делали лапораскопию, удаляли не злакачественную кисту, размеры 34х43. Сейчас сделала УЗИ. На снимки, как сказали, яичник заполнен жидкостью, сделали предположение, что могла образоваться киста, но конкретных выводов не сделали, сказали необходимо смотреть в динамике. Могла ли она образоваться так быстро после операции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-06 14:00
1. "Удаляли кисту" - какую? Тип? Вид? 2. УЗИ сейчас- описание, фото.3. когда проведена операция?