Размер ПЯ по сроку отстает от КТР

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Последние месячные были 1 июля, овуляцию отслеживала тестами и в день овуляции обычно болит яичник, поэтому скорее всего она была на 13-14 дц, на 11 дпо тест на Б уже показал слабую полоску!
3 августа: узи 4н5д ПЯ 11мм, желточный мешочек 5 мм (клиника Медок)
9 августа узи 5н4д ПЯ 14мм, желточный мешочек 4.8мм, эмбрион 1 мм. (Клиника Инвитро)
10 августа (28дпо) хгч 5470 (5н5д)
13 августа (31дпо) хгч 9181 (6н1д)
15 августа узи 6н3д, ПЯ размер не сказала, отметила, что маленькое, КТР 3.34мм, пульсация визуализуется, желточный мешок 4.2мм (Клиника Инвитро, тот же врач, но на другом аппарате)
18 августа узи 6н6д, ПЯ 12мм!, КТР 8мм, СБ + 140 уд/м, желточный мешок 4мм (УЗИ в женской консультации)
22 августа узи 7н3д, ПЯ 17мм, КТР 9.9мм, СБ+ 148 уд/м, желточный мешок 4мм (узи в ЛАБМГМУ)
Иногда мазало по чуть-чуть, но ни тонуса, ни гематом, ни отслоек на узи не видели, на осмотре врач сказала, что выделения не маточные.
Почему могут быть такие разные данные размеров ПЯ, не может же оно то увеличиваться, то уменьшаться? Кто-то мог ошибиться? Но все равно, какие-то маленькие размеры ПЯ, они отстают от размеров КТР, что это может значить и какой прогноз на будущее развитие этой беременности?
Год назад была ЗБ на сроке 6-7 недель, теперь очень переживаю. Все анализы сдавала, были в норме, причин не нашли!
Теги: ктр 3 мм какой срок, ктр 3 мм какой срок беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2016 года

3 ответа

Добрый день, диаметр плодного яйца в пределах нормы, ктр плода и размер плодного яйца соответствуют 7 неделям беременности.
Беременность на данный момент развивается нормально.
Платная консультация
Майя 2016-08-23 15:29
Спасибо большое за Ваш ответ!