Нужно ли операционное вмешательсво

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, узи у меня такое матка- форманеправильная размеры увнличины 79х80х96мм структурамиометрияизменина за счет множественных очаговыхизменений более 10 по передней стенки слева- м/мышечно-субсерозный узел 49х54х48мм рядомм/мышечнный узел 21х17х22мм стенденцией к центрипетальному росту; справа по передней стенке - м/мышечный узел диаметром23мм рядом м/мышечный диаметром 20мм по задней стенке- м/ мышечный узел диаметром 30мм с тенденцией к центрипетальному росту преобладает гиперэхогенный компанент дающий тень, слева - м/ мышечный узел к центрипетальному росту 32мм. М-эхо толщина10мм контуры неровные границы четкие эхоструктура не изменина шейка матки изменина за счет множественныханэхогенных включений диаметромот 2 до 8ии полость матки деформирована за счет узлов левый яичник - обычной структуры размер 38х20х19. внем - желтое тело 22мм ифолликул 9мм правый яичник размер -24х16х16мм в нем -3 фолликула диаметром от 3 до 6мм свободной жидкости за маткой нет вопрос у меня нужна ли операция при этом узи и гемоглобин за месяц упал от110 до 96 зараннее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 16:54
Здравствуйте, необходимо полное клинико - лабораторное обследование, выскабливание полости матки и ПГЗ, и учитывая вашу клинику принимать решение.