Визанна и кровотечение

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, полтора месяца назад сделали лапороскопию (удалили 2 эндометриальные кисты и очаги эндометриоза). Назначили Визанну. Пить 6 месяцев. Первые 2 недели не было побочек. Потом начались мажущие выделения. 3 недели чередовались мажущие и немного обильней (ежедневной прокладки не хватало) потом 1 день совсем не было выделений и вот уже неделю как обильные. 5 дней назад очень усилились, врач (так как сейчас в другой стране врач не тот что делал операцию) назначил 2 таблетки Визанны в день. Транексам 2-3 раза в день по 500 и этамзилат 250 2р в день. Выделения уменьшились до 1 прокладки днем и ночью. Сильно болит низ живота. При небольшой активности выделения увеличиваются.
Можно ли в моем случае перестать пить Визанну. От таблеток очень плохое самочувствие. Или такие выделения могут быть? Сколько воемени можно принимать 2 таблетки в день?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-16 07:07
Здравствуйте! Такие выделения могут быть. Не более месяца