Месячные после лапароскопии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне была сделана лапароскопия 12 июня этого года. Удалили обе трубы. Диагноз гидросальпинкс и киста на левой трубе. Через месяц я пошла к гинекологу в женскую консультацию. Она по мазкам она определила кольпит. И назначила мне метромиколь нео. Я начала применять эти свечки и через четыре дня начались месячные 14июля. После лапароскопии это первые месячные. Очень обильные и болезненные. Вот уже 7 дней. А обычно мои месячные заканчивались на третий день. Сейчас начались мажущиеся выделения розового цвета. Не прекращаются. Ещё и появились боли внизу живота. Мой вопрос - могли ли свечи метромиколь нео спровоцировать такие странные выделения и боль в животе. И вообще можно ли было назначать такие свечи спустя месяц после операции. Может это обычное состояние или стоит пойти к врачу. Я уже не уверена что это были именно месячные а не кровотечение
Теги: кровотечение после лапороскопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-21 21:16
Добрый день.
Нет, свечи это не могли спровоцировать.
Можно назначить если есть необходимость.
Если выделения обильные, то лучше показаться врачу.
Платная консультация
Анна 2019-07-21 21:43
. А вообще мажущие выделения как долго должны длиться, чтоб это считалось в пределах нормы? И гинеколог ещё мне прописала после метромиколь нео ставить лактонорм. Ждать ли окончания мазни или уже можно начинать их применять?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-21 21:48
Ну может пару дней мазаться, главное чтобы не было обильного кровотечения.
Ставьте лучше после окончания выделений.
Платная консультация
Анна 2019-07-21 22:12
Хорошо. Спасибо. Очень помогли