Лопаются сосуды после эксцизии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический цервицит
Здравствуйте, 5 октября у меня была сделана эксцизия шейки матки по поводу обширной эрозии. Выделения были слабые темно-желтые, как водичка, но 21 числа началось кровотечение, текла алая кровь. Врач сказала, что при отхождении струпа лопнули сосуды, прижгла их Солковагином и назначила Транексам, через 3 дня кровь перестала. Далее все было хорошо, но в начале декабря на осмотре в ЖК районной поликлиники врач обнаружила, что шейка не зажила полностью, и назначила свечи Метилурацил и тампоны с Декспантенолом. На второй день такого лечения снова начала капать кровь, через 5 дней крови стало уже много. При этом очень сильно, как никогда, тянет низ живота и поясницу. Врач, который делал эксцизию, сказала, что лопнули каппиляры. Снова Транексам и если через месяц не заживает - прижигание лазером. Скажите, могли ли свечи и тампоны повредить сосуды? Не опасно ли их вставлять при незажившей ШМ? И стоит ли это продолжать делать, пока кровотечение ещё не закончилось? Чем может быть вызвана боль внизу живота?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-13 14:01
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ирина 2018-12-14 20:22
Прошу прощения, сейчас сделаю.
Здравствуйте, 5 октября у меня была сделана эксцизия шейки матки по поводу обширной эрозии. Выделения были слабые темно-желтые, как водичка, но 21 числа началось кровотечение, текла алая кровь. Врач сказала, что при отхождении струпа лопнули сосуды, прижгла их Солковагином и назначила Транексам, через 3 дня кровь перестала. Далее все было хорошо, но в начале декабря на осмотре в ЖК районной поликлиники врач обнаружила, что шейка не зажила полностью, и назначила свечи Метилурацил и тампоны с Декспантенолом. На второй день такого лечения снова начала капать кровь, через 5 дней крови стало уже много. При этом очень сильно, как никогда, тянет низ живота и поясницу. Врач, который делал эксцизию, сказала, что лопнули каппиляры. Снова Транексам и если через месяц не заживает - прижигание лазером. 1. Скажите, могли ли свечи и тампоны повредить сосуды? 2. Не опасно ли их вставлять при незажившей ШМ? 3. И стоит ли это продолжать делать, пока кровотечение ещё не закончилось? 4. Чем может быть вызвана боль внизу живота?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-15 11:13
Благодарю.
1. Тампоны могли, если слизистая тоненька по месту.
2,3. Свечи неглубоко можно. Но если на них такая реакция, то я бы не рекомендовала.
4. даже незажившей шейкой в том числе.