Мажущие выделения через неделю после овуляции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Планируем с мужем ребенка.
цикл стабильный, менструация в прошлом месяце была с 21-24 число.
Не предохраненный ПА был(оканчивался тем что муж попадал) 26.04, 6.05, 8.05, 11.05.
я пью фолиевую кислоту с конца прошлого месяца. По календарю(приложение Flo) овуляция стояла 6-8 число примерно.
Всю неделю с 8 числа по 12 были сонливость и недомогания.
13.05 были небольшие выделения, по типу мажущих(кремообразные без запаха).
14.05(сегодня) они так же есть, но уже больше, в течении дня понемногу, при этом никаких болей и недомоганий нет, только слегка потягивает низ живота(дискомфорта не придает), так же сегодня была небольшая физическая нагрузка.
Ко врачу мне идти только 18 числа, кровь на хгч сдавать 16 числа.
Стоит ли мне переживать из-за этого и из-за чего это может быть, очень беспокоюсь?
Теги: кремообразные выделения после овуляции, мазня через неделю после овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2018 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 22:31
Здравствуйте! Возможно, сбой цикла, возможно-имплантационное кровотечение. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2018-05-14 22:39
Забыла добавить, что в последние несколько дней участились походы в туалет по маленьком, слегка повышен аппетит, капризы и перепады настроения.
Так что потягивал низ живота(никакого дискомфорта).
Сегодня 14.05 под конец дня, ощущение внизу живота как будто повышена температура.
Болей никаких нет, только потягивает низ живота.
При выделениях нет никакого зуда, жжения и запаха.
Так же забыла добавить, что пол года назад примерно поставили эрозию шейки матки(так же не вызывала дискомфорта).
11.05 при па были ощущения, что как бы то от матка наполнена чем то, вызвало по началу небольшой дискомфорт(совсем недолго), но потом прошло.

Очень хотим малыша, мне стоит беспокоиться из-за данных выделений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 22:59
Я уже дала Вам ответ выше.
Никакой критической ситуации пока не вижу
Платная консультация
Марина 2018-05-17 13:02
Здравствуйте, все 4 дня шли коричневые мажущие выделения (никаких болей и запахов, на месячные не похожи).
За 4 дня прибавились симптомы слегка увеличилась грудь, сейчас небольшая температура есть, никаких болей нет, никакого ощущения месячных, иногда потягивает низ живота, часто усталость.
Тест clearblue plus показал слабую вторую полоску (делала 15.05), затем с утра последующих дней ещё делала 2 теста clearblue easy так же показали еле видимую вторую полоску (делала 16.05 и 17.05)
Но 16.05 сдавала кровь в лаборатории KDL результат показал <1.2
Ко врачу завтра очень переживаю что ничего не получилось.
Все ли в порядке? Чем это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 19:03
Здравствуйте. Возможно, ХГЧ ошибся. Сдайте еще раз
Платная консультация
Марина 2018-05-18 08:59
Здравствуйте еще раз, сдала кровь повторно только в другой лаборатории, результат <1.0
выделения так же идут, болей никаких, получается это просто сбой?
мы хотели бы с мужем поскорее зачать, в следующем месяце, как лучше подойти к этому вопросу что бы получилось, подскажите пожалуйста?

как оказалось к своему врачу попасть не могу она заболела
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 17:09
Здравствуйте. Возможен гормональный сбой.
Вы имеете в виду, что сдавать?
Платная консультация
Марина 2018-05-18 18:48
Да, какие анализы сдать? Может какие витамины принимать? Что мужу принимать?
У меня Аллергии ни на что нет, кроме как на железо.

Спасибо вам огромное, выручаете уже какой раз, лучший врач консультант!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 18:53
А это впервые такое? Или ранее сбои были?
Платная консультация
Марина 2018-05-18 20:50
Раз в 3-4 месяца сбиваются на пару дней. Но так вроде впервые, раньше если сбивались то шли обычные выделения при месячных и всегда это все сопровождалось симптомами пмс(грудь болела, низ живота тянуло, небольшие боли). Сейчас же вообще никаких симптомов и из 5 дней 3 дня шли какие то кремообразные коричневые, и дня 2 только просто кровь как при месячных.
Сегодня еще заметила, что стали видны вены на груди и она налилась(но не чувствительная и не болит)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 20:53
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2018-05-18 20:54
Спасибо вам огромное в очередной раз очень помогаете!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 20:56
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Марина 2018-05-29 07:19
Здравствуйте ещё раз
21.05 ходила на УЗИ, сказали что 22-23 числа будет овуляция.
Па был 22-23 и 26-27
Вчера 28.05 начались с утра розоватые выделения(по типу воды)
Выпила 2 таблетки транексама.
После часов в 7-8 пошли уже кровь с маленькими(2-3мм) круглыми сгустками, кровь была в перемешку с выделениями типо липких(которые при овуляции, ну или каких то подобных)
После выделений не было
Сегодня 29.05 с утра так же была кровь, но с одним маленьким сгустком.
Болей никаких нет, только потягивает низ живота и чувство наполненнности там же, грудь стала почувствительней.
Что это такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 09:56
Здравствуйте. На имплантационное кровотечение не тянет, объективно. Возможно, сбой цикла
Платная консультация
Мира 2021-01-17 03:39
Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация. На 18 день цикла (шесть дней назад) у меня начались кровянистые выделения (время от времени такое происходит, всегда оказывалось, что это овуляция). На следующий день все прекратилось. На 20 день цикла сделала узи (планово), патологий не выявлено, цикл овуляторный, гормоны также в норме. Вечером после узи начался дискомфорт (ощущение сухости), списала на контакт с латексом, так как имею аллергию. На 21 день были ПА с мужем, а утром 22 дня выделения возобновились. Сухость усилилась, выделения имеют характер плотных белых сгустков, часть из которых окрашена в розовый цвет. Волнуюсь вот о чем:
1. Муж на данный момент принимает амоксициллин, а я имею аллергию на этот препарат. Мы не используем барьерную контрацепцию по причине стерильности мужа. Информации о том, может ли препарат оказаться в эякуляте и вызвать реакцию у женщины, я не нашла. Подскажите, такое возможно?
2. Могут ли кровянистые выделения в сочетании с дискомфортом быть симптомом местной аллергии? (Болей и запаха нет, ПА безболезненные)
3. Какие меры стоит предпринять? ЗППП нет, вероятность беременности стремится к нулю. Есть эктопия.
Заранее благодарю за ответ! Волнуюсь. Узист говорит, что такое возможно и при овуляции, и после узи как такового, но не верится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-17 11:39
Здравствуйте.1. Неадресно. На сайте есть сексолог-андролог, обращайтесь. 2. Нет. Обычно это зуд, жжение, отек. 3. Обратиться к врачу очно