Эскапел, восстановление цикла

Спрашивает: Юсупов Динар Ханифович
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,4 декабря был половой акт, 5 выпили таблетку Эскапел и через 4 дни пошли выделения красные(10 декабря). Далее 10 января пошли месячные (хотя обычно они приходят в 20-х числах). Сейчас февраль 11 число, месячных нету. Говорят что цикл через 1-2 месяца восстанавливается, и придет в норму и будет так же в 20-х числах. У девушки до этого был цистит, сейчас у нее задержка 1 день, боли грудь и тянет низ живота (29 был защищенный половой акт) и еще щипит влагалище.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

9 ответов

Юсупов Динар Ханифович 2022-02-11 16:36
Правильно ли мы думаем, что цикл так восстанавливается?
всегда был 20 числа. После таблетки один месяц был 10 числа
Юсупов Динар Ханифович 2022-02-11 16:40
И связанно ли с этим жжение во влагалище и когда ждать месячных
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-11 16:49
Цикл восстанавливается до 3 месяцев
Гормональный сбой - это сбой везде, в том числе и в микрофлоре.
Неизвестно
Платная консультация
Юсупов Динар Ханифович 2022-02-11 16:54
У девушки дня 4 назад начались боли внизу живота, грудь начала болеть, стала каменной.
Это признаки будущей ментруации?
И что обозначают маленькие белые выделения?
Юсупов Динар Ханифович 2022-02-11 17:39
Здравствуйте еще раз, то сообщение похоже не дошло.
у девушки побаливает низ живота, грудь стала каменной и немного побаливает, эти симптомы мы заметили еще 4 дня назад. Сейчас 11 число, прежние месячные были в 20-х числах, а после эскапела были в 10-х числах(декабрь и январь)
Когда стоит ожидать месячные? Был защищенный половой акт 29 января.
Если сейчас идет задержка, значит что цикл восстанавливается и будут месячные в 20-х числах?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-11 17:41
Конла стоит ожидать менструацию неизвестно, сбой же!
Грудь может реагировать также из-за сбоя.
Небольгиеивылклеемя из половых путей должны быть у женщины, живущей половой жизнью
Платная консультация
Юсупов Динар Ханифович 2022-02-11 18:23
А когда грудь увеличивается и становиться твердой, и побаливает низ живота, это признаки скорой менструации?