Про эскапел

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был половой акт не защищённый, в меня никто не кончил, но на всякий случай выпила, не на 100% была уверена, приняла эскапел в течении 4 часов, после него через 2 дня хочу в туалет по маленькому не сильно часто, подскажите норма ли эта, и у меня в день полового акта был день овуляции по календарю, влияет ли день на то что быстрее можно забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 20:14
Здравствуйте. День цикла не повлияет на эффективность.
Часто мочеиспускание - повод сдать общий анализ мочи
Платная консультация
Рита 2018-12-11 22:38
Спасибо огромное, какой процент то что таблетка подествовала и на сколько могу задержаться месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 11:26
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Рита 2019-01-03 23:00
Доктор подскажите, что можно выпить за место экстренной контроцепции, так как, аллергия на неё
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-04 10:32
Вы уже выпили свой Эскапел в декабре.
Платная консультация
Рита 2019-01-04 19:29
Подскажите, пожалуйста, после эскапела пришли месячные, прошли нормально, вот через 2 дня овуляция начинает болеть грудь, это нормально? Может ли быть сбой из за эскапела?
Рита 2019-01-05 15:54
Доктор я не понимаю где выше? Я пила в прошлом месяце, больше не пила, у меня сегодня день овуляции, может ли быть сбои из за того что я пила аж в прошлом месяце, мемячные у меня уже были в декабря после приёма, а сейчас начала болеть грудь, это норма?