Витамины, кальций?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аллергия на амброзию
Здравствуйте, сходили с ребёнком 10 лет (девочка) к ортопеду, прописали массаж (дабы не было сколиоза) и назначили кальций детский, и поливитамины! Я так понимаю что кальций пить, не проверив его по крови не стоит? И если пить то какой конкретно? А так же вопрос на счёт витамин, какие? Посоветуйте пожалуйста, заранее благодарю ☺️ Девочка посещает много занятий!
Категория: Педиатр

3 ответа

Здравствуйте. Можно сдать кровь на ионизированный кальций. Если ребёнок ест молочные продукты ежедневно, то в дополнительной дотации смысла нет. Так же и с поливитаминами.
Елизавета 2021-10-04 16:24
Здравствуйте, спасибо большое!