Витамины д 3

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев жиаем на севере педиатр прописала аквадетрим 3 капли можно дополнительно с этим лекарством принимать комплевит кальций д3 и какая доза? Хотела добавить кальций в рацион так как у нас нет зубов и хрустят кости у дитя.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-28 21:17
Добрый день.
Нет, вместе эти препараты принимать не желательно. Да и прием 3 капель аквадетрима должен проводиться с периодическим контролем - анализ мочи по сулковичу.
Так как может быть передозировка.
Всего доброго.
Ирина 2017-07-28 22:28
Елена Борисовна спасибо. Скажите можно отменить аквадетрим и начать пить компливит кальций д3 ребенку 8 месяцев слабые мышцы ног, нет зубов, когда спит потеет. И скажите в какое время его можно пить (утро, обед, вечер)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-28 23:38
Да, так можно. Пить лучше в первой половине дня.