Расшифровка общего анализа крови у ребенка 8 месяцев

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет, была аллергия либо на гречку либо на каши фирмы Хайнц. Выясняем. Мазали Адвантан, пили Зиртек.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ ребенка 8 месяцев, мальчик.
Питание смешанное, прикорм кабачок. Кашу временно отменили (ели гречневую и кукурузную безмолочную)
По показателям повышены лимфоциты. На сколько это серьезно и что нужно делать?
В интернете прочитала, что до 5-6 лет у детей могут быть увеличены, но не знаю на сколько это правда.
Помогите, пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-10 16:30
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом возрастной нормы. По какой причине сдавали анализ?
Наталья 2020-02-10 16:33
Спасибо огромнейшее за ответ! Успокоили.
В 8 месяцев пошли к педиатру сделать 2ой превинар. В итоге из-за того, что ребенок не ползает и бледная кожа, отправили к неврологу и сдать кровь+моча. ОАМ хороший.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-10 16:42
Анемии и по этому результату нет.
Наталья 2020-02-10 16:47
Спасибо большое еще раз!
Мне кажется бледность кожи зимой это нормально.
Еще назначили в течение месяца пить витамин Д по 4 капли. Я решила сначала сдать мочу по Сулковичу (посоветовали знакомые-мамы). Из вены малышу в 8 месяцев не рискую.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-10 20:57
Профилактическая доза - 1 капля, в такой дозировке витамин Д нужно пить до лета, выше - это уже по необходимости, моча по Сулковичу - для контроля, чтобы не было дозировки.
Наталья 2020-02-10 21:03
Ещё раз огромнейшее спасибо! Здоровья Вам и Вашим близким!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-10 21:19
Всего доброго.