Витамины группы B при фиброаденоме

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, по анамнезу имею ФКМ, но в том году в левой молочной железе, было выявленот доброкачественное уплотнение размер7мм на 4мм, онколог поставила фиброаденома с выстилкой кисты(делали пункцию). В декабре вновь сделала маммографию и УЗИ, размер стоит на месте. Врач сказала приехать через 6-8 месяцев, Доктор, у меня к Вам вопрос, невролог назначает колоть витамины группыB 6 и 12. Но я опасаюсь, можно ли начинать мне лечение витаминами имея уплотнение? В витаминах так же есть описание что с осторожностью при доброкачественных образованиях. Скажите пожалуйста.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-26 07:49
Здравствуйте!
Витамины группы В не противопоказаны при ФКМ.
Платная консультация
наталья 2020-03-26 21:27
Спасибо, доктор, но у меня не только же ФКМ, а образование, имеющее размер, поэтому и спрашиваю про эти витамины, ведь это разные вещи как я понимаю ФкМ и доброкачественное образование, но акцент на то что образование, не вызовут ли эти витамины рост?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-27 05:35
Научные исследования и статистика нигде и никогда не проводилась о влиянии витаминов на рост образований.
Рост образований происходит и без приема витаминов.