Уплотнение в молочной железе

Спрашивает: Татяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У моей дочери (24 года) обнаружили уплотнение в ЛМЖ. В 2009году была проведена операция по удалению одного яичника(киста) и резекция другого яичника (тоже киста). % лет пила КОК Марвелон, Сдавала анализы на гормоны(были в норме). Через год, обнаружила уплотнение, которое беспокоит ее после второй половины менструального цикла. Сделала УЗИ.
Теги: уплотнение в молочной железе после 55 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-18 12:36
Здравствуйте! Очень похоже на липому (доброкачественное образование), так как имеет ограниченный рост и гиперэхогенную структуру, но так же это может оказаться и фиброаденома (доброкачественное образование). В любом случае обе лечатся только хирургическим путем.