Это доброкачественное образование или нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моей дочери 23 года, не рожала. Обнаружила образование правой МЖ. На узи выяснили (гипоэхогенное образование 17,3*9,5 мм с четкими контурами без ЦДК. Цитологическое исследование: На фоне бесструктурных масс множественные голые ядра, множественные пласты пролиферирующего протокового эпителия, местами с полиморфизмом, макрофаги с пенистой цитоплазмой. Цитология отделяемого из сосков - жиро белковые массы, единичные клетки типа молозивных телец. Доктор, прошу помочь с определением диагноза. Ставят фиброаденому под вопросом.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-22 09:40
Здравствуйте, вероятнее всего фиброаденома. В цитологическом исследовании и по УЗИ данных за онуологическую патологию не получено.
Ирина 2019-04-22 09:47
Спасибо вам доктор. Пугает формулировка (местами с полиморфизмом), нам надо срочно оперировать это образование?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-22 09:48
Особой срочности не вижу, тут всё зависит как она быстро будет расти, планируется ли приём гормональных препаратов, беременность.
Ирина 2019-04-22 09:53
Я вам очень благодарна! Мы ищем причину ее появления.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-22 09:58
Это правильно, это образования уже следствие нейроэндокринных нарушений. Выздоравливайте.