Узи груди, после пункции

Спрашивает: (Ирина)
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста УЗИ. УЗИ сделали после пункции. Скажите меня волнует вопрос о чем может говорит содержимое в шприце при взятии пункции кровь с сукровицу. Пункцию врач брали без УЗИ. Сначала вела шприц и появилась кровь в нем, вела шприц глубже и взяла похожее на сукровицу подобное. О чем может это говорить? И прокоментируйте результат УЗИ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-05 15:20
Здравствуйте! А есть ли у вас полное описание цитологического исследования пункции?
Платная консультация
Марина 2016-08-05 15:32
К сожалению пока результатов нет на руках, еще не готовы.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-05 17:39
УЗИ указывает на образование, которое по описанию похоже на "старую" кисту с акустической тенью (осадок в полости кисты). Необходимо дождаться заключения цитологического исследования.
Платная консультация
Марина 2016-08-06 04:43
Спасибо за ответ. Скажите ещё, а если на мамморгафии выявлено лучистое образование, с высокой тенью, без включёний, это рак? Лимфаузлы не увеличены. Груди семетричны, структура груди ровная однородная.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-06 04:54
Мы можем подозревать рак, но как показывает практика, мы все можем ошибаться, поэтому врачи и делают дополнительные обследования в виду пункций и биопсий.
Платная консультация
Марина 2016-08-06 05:03
Спасибо вам, будем ждать результаты пункции.