Витамины для сердца

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
Мой сын профессионально занимается спортом. По две тренировки шесть дней в неделю. Подскажите пожалуйста необходимо ли что-то принимать для питания сердца и профилактики появления "спортивного сердца". Так как нагрузки очень высоки, а у ребенка возраст интенсивного роста и развития.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Можно принимать панангин по 1т 3р в день в течение 2 недель. Препараты метаболического характера (милдронат, рибоксин) разрешены с 18 лет.
Ирина 2018-12-07 08:42
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ. А как вы считаете может быть дополнительно подавать сыну Кудесан (его вроде бы тоже назначают кардиологи при высоких спортивных нагрузках). Если можно, то в каких дозировках. Ребенку 13 лет. Рост 174, вес 55 кг.
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Кудесан давать мальчику можно, по 12кап 1р в день в течение месяца.