Лариста, бисопролол при планировании беременности

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим с мужем родить еще ребенка, но мне 41 год, начала замечать скачки давления 150/90 когда понервничаю, а в основном 140/90 и 130/80, местный терапевт сказал что это не гепертония, правда я в течении года пила очень много кофе, сейчас в течении месяца не пью его вообще, сказала попей лористу или бесопролол, но так мы планируем ребенка, я побаиваюсь ее пить, вдруг забеременнею и лекарство повлияет на ребенка, купила а/д минус от эвалар, пропила уже неделю результат такой же 140/90 и 130/80 бывает 150/90, подскажите как мне лучше поступить, пить лористу или бесопролол или может другое лекарство есть безопасное для ранней беременности? За ранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Начните принимать допегит 250мг 2р/сут. Его можно принимать и во время беременности, он не влияет на плод.
татьяна 2018-08-06 13:20
Спасибо огромнейшее Екатерина Алексеевна.
татьяна 2018-08-07 10:41
Екатерина Алексеевна, подскажите еще, есть такой отвар сосновых шишек и настойка из сосновых шишек, очень хвалят при гипертонии, скажите а его можно употреблять при планировании?
Это уже нетрадиционная медицина. Не могу сказать, насколько он эффективен.