Частые небольшие перебои в сердце

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! У меня на фоне приёма этацизина в последнее время кроме участившихся приступов аритмии появились частые небольшие перебои в ритме и иногда какие-то "ноющие" ощущения в сердце. К сожалению у меня нет на руках "свежей" кардиограммы, но возможно вы посмотрите ту, что у меня есть. Это мне делала скорая помощь. Правда это было в 2014 году, потом я начала пить этацизин и скорую не вызывала. Может быть мне нужно пропить что-нибудь для питания и поддержания сердца? А ещё иногда приступы аритмии начинаются, если как-то неловко переворачиваюсь. Спасибо вам большое за ответы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2019 года

10 ответов

Здравствуйте! На этой ЭКГ фибрилляция предсердий, но учитывая давность, судить по ней о сегодняшнем состоянии невозможно. Сделайте суточное мониторирование ЭКГ. Сейчас можно принимать магнеБ6 по 2таб 2р в день. Этацизин принимаете 3таб в день?
Наталья 2019-01-08 11:14
Спасибо, Екатерина Алексеевна за ваш ответ, теперь жду, когда появится возможность сделать ЭКГ. И начала по вашему совету принимать Магне В6.
Хорошо, выложите потом фото.
Наталья 2019-01-10 11:49
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Сегодня мне удалось попасть на приём к фельдшеру, мне сделали кардиограмму, приступа аритмии не было. Назначили пить триметазидин по 1 таб. В сутки и лезиноприл 10 мг утром. Пожалуйста посмотрите мою кардиограмму и можно ли добавить мне к этацизину и магне в6 ещё и назначенные лекарства?
Наталья 2019-01-10 11:52
И ещё снимки моей кардиограммы. Суточное монеторирование не назначили
Здравствуйте! На ЭКГ правильный синусовый ритм, ишемии нет. Лизиноприл добавили, потому что было высокое давление? Да, эти лекарства можно принимать вместе с этацизином и магнеБ6.
Наталья 2019-01-11 04:33
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ. Давление, когда измеряли, было 140 /80. И ещё вопросы:
1. Что лучше купить--триметазидин или предуктал? Поможет ли он, если в сердце почти постоянно "ноющая" боль и небольшие перебои. Раньше такого не было.
2. Этацизин можно пить в течение многих лет?
Спасибо.
Здравствуйте!
  1. Предуктал этт оригинаььный препарат. Оригинальные всегда лучше заменителей. К сожалению, не могу знать на 100%, что препарат поможет, тем более я вас не видела. Должно быть полегче.
  2. Да, можно.
Наталья 2019-01-14 08:23
Екатерина Алексеевна, спасибо большое за ваши консультации. Буду принимать лекарства. Надеюсь, что будет легче. Всего вам доброго!