Витамин А при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Принимала препарат для зрения Виталюкс Плюс 2 месяца до зачатия и 2 недели в начале беременности (пока не узнала, что беременна). В состав препарата входит Витамин А дозировка 7500 МЕ. Подскажите, это как то могло повлиять на плод?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-11 20:59
В инструкции указано, что он противопоказан при беременности, но к сожалению оценить возможное негативное влияние невозможно. Рекомендую вовремя делать УЗИ исследования, а также скрининги.