Витамины при беременности

Спрашивает: Мария Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня сейчас 25 неделя беременности. Из витамин пила все время фолиевую кислоту по 1 мг каждый день, один месяц пила Элевит. Недавно была на приеме у эндокринолога и он мне сказал что беременным обязательно нужно пить препараты йода (например Йодомарин по 200 мг). Подскажите, пожалуйста, так ли это, действительно нужно пить йодсодержащие витамины? Получается что более половины беременности я его не пила, не может ли это как то пагубно сказаться на малыше? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-01 20:45
Добрый день, Мария.

Просто для профилактики эти препараты не назначаются в течение всей беременности. Если у вас нет показаний к их приему, то нет необходимости в них.
Платная консультация
Мария Михайловна 2017-02-01 21:11
Алексей Сергеевич, добрый вечер. Какого рода показания могут быть? Или нужно сдать анализ на микроэлемент?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-01 21:46
Должен быть снижено количество йода в организме. Можете сдать йод в моче. Но если у вас нет жалоб не вижу необходимости в каких то не нужных действиях.
Платная консультация
Мария Михайловна 2017-02-01 22:08
Подскажите, а аллергия на рыбу не является показанием для применения йодомарина?