Беременность(какие препараты нужно принимать)

Спрашивает: Ирина910
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста! У меня беременность 7 недель, сейчас принимаю фемибион1 и утрожестан(вагинально) -это мне назначили неделю назад, так как болел левый бок и тянуло низ живота (не часто, как при месячных), этот гармон мне прописали до 20 недель! Подскажите- не опасно ли это и сколько по времени их можно принимать (сейчас таких болей почти нет)? И еще вопрос-достаточно ли витамин в виде одной таблетки в день фемибион1?
Спасибо Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-23 15:54
Добрый день, Ирина.

Не вижу необходимости в таком длительном приеме утрожестана. Если не будет жалоб, то после 12 недель его можно отменять. По поводу витаминов, то этого достаточно.