Вирус эпштейн-Барра и цитомегаловирус

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, панкреатит, стоматит, пародонтоз, онихомикоз.
Здравствуйте, я планирую беременность, а у меня постоянная усталость, очень сильно выпадают волосы, т. е прям лысею. А ведь явный индикатор здоровья. Гормоны, щитовидка в норме. По гинекологии тоже все в порядке. Стала обследоваться, выявились следующие инфекции: цитомегаловирус перенесённый, Эпштейн-Барр перенесённый и хеликобактери. Может ли это быть причиной облысения и как нужно дальше обследоваться и лечиться? Ведь у меня инфекции разной этиологии, вирусные и бактериологические. Бактериологическую начну лечить антибиотиками, иммунитет упадет ещё сильнее и Эпштейн даст о себе знать. А в плане беременность и роды. Жду ваших рекомендаций. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-26 22:58
Мария! По вопросу вирусов обращайтесь к инфекционисту в поликлинику. Нужно пройти эрадикацию Хеликобактер пилори. По этому вопросу обращайтесь к терапевту.