Вирус эпштейн барра

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего мужа нашли перенесеный эпштейн барр сдавал пцр ничего нет, а анитетала нашли, чем он опасен, если он перенесеный, и остаются ли увеличенные лимфоузлы навсегда? Общий анализ крови и биохимия в норме, только по узи желчного пузырь имеет s образуют форму, стал часто болеть, подскажите пожалуйста. Вич и гепатит тоже отрицательный. Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-09 18:32
Юлия! Любая инфекция в прошлом, уже ничем не угрожает пациенту. Если во время острого периода инфекции не было осложнений. По УЗИ есть ДЖФП. Принимайте капли Галстена. Курс 3 месяца. Затем пропить капсулы Гепабене. Курс 1 месяц. При дискомфорте в правом подреберье можно принимать таблетку но-шпа.