Вирус Эпштейн Барр, Цитомегаловирус

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит, Болезнь бехтерева. Хр. фарингит, тонзиллит
Здравствуйте, моя проблема со здоровьем началась давно. Заболела я сильно в 2017 году весной: Температура 37.3---37.6, голова болела, увеличились сильно шейные лимфоузлы, я с тем-рой жила с весны до лета, в поликлинике диагноз не поставили, состояние было плохое, пропал аппетит, слабость, потливость, под мышками были воспалительные шишки, лимфоузлы увеличены были 1.5 года до зимы 2019. Состояние было, что даже к онкологу ходила.
Осенью 2018 стало горло опухать и сильная краснота
Так же с осени 2018 присоединяются костно -мышечные боли, пошла деформация костей. Диагноза так и не поставили за 1.5 года. Я потом обследовалась сама уже по костям. Выявилось HLA B 27 +, плюс уже дефекты в грудной клетке, позвонке. Ездила в Москву к врачу Ревматологу после доп. Обследования поставили Бехтерева. Но! врача смутило моё предыдущее состояние, лимфоузлы. Она рассматривала реактивный артрит., а до этого я сама пила травы, витамины, мёд, как то стало лучше. После метипреда и метотрексата вообще ожила.
Пила я их месяц. С весны 2020 мне стало ужасно плохо.
Голова опять, отекать стала сильно, слабость - мышцы.
Лицо обвисло. Соэ с июня 2020 по настоящее время от 19-32, в декабре 2020 ЭНМГ мышц 42% нарушения.
Горло опухает и болит с лета 2020. Язык опухает.
Весной 2021 по совету врача сдаю АТ к Цитомегаловирусу, и Вирусу Эпштейн Барр, и Ат большие, ходила к Имунологу , сдала иммунный статус
Повышены ЦИК, LgM, фагацитоз, и СоЭ, рассказала иммунологу предысторию, она говорит что похоже я в те годы долго болела вирусом, и возможно произошла аутоиммунная реакция. Мой ревматолог в Москве,
в моём городе меня никто не лечит.
К инфекционисту не могу попасть, из за короновируса,
Хотя все врачи иммунолог, нефролог, пишет консультацию и дообследование у инфекциониста. Невролог тоже сказал, что ему кажется всё пошло от вирусов с мышцами, мне же их не лечили. Что мне делать, как лечить вирусы, которые не лечили, как восстановиться? Могла ли это просто пойти аутоимунная реакция?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 января 2022 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-05 19:45
Здравствуйте!
Вы носитель, для исключения активности сдают ПЦР мазок из ротоглотки на ВЭБ ЦМВ количественно
Платная консультация
НАТАЛИЯ 2022-02-07 19:40
Спасибо.
мне эти вирусы не лечили, а состояние было плохое, т. е вирусы активно размножались в крови. И дали осложнения.
Я просто не могу попасть к инфекционисту из за коронавируса, я и платно хотела в другой город съездить, везде отказ.
Мне имунолог сказала что нужно до обследование и лечение у инфекциониста.
Подскажите, а ДНК вирусов будут присутствовать в крови если сдать анализ крови ДНК на ЦМВ, и ВЭБ количественно?
Или ДНК в крови не покажет?
А если развиваются побочки после вирусов, которые во время не лечили, назначают после? Какое то лечение конкретно по вирусам?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-08 08:05
Если вирусы активны будут.
Сначала сдайте
Платная консультация
Наталия 2022-02-08 13:10
Спасибо за ответ.
Только я не поняла.
Днк вируса ВЭБ в крови будет показывать только в обострённой фазе.?
Если человек переболел, как я.
ДнК вируса в крови остаётся.? Анализ будет показывать?
Если я вот пойду сдам Кровь на ДНК на вирус Э-Б
Ответ будет обнаружен.
Что это значит? Что мне с ним делать.
ДНК ВЭБ кровь будет обнаружена теперь всегда, или в стадии активации?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-08 19:39
Если человек носитель не покажет