Лечение герпеса и  Эпштейна Барра одновременно

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, обнаружен неоднократно Эпштейна Барра и 2 тип одновременно. Пройдены все лечения, отданы состояния. Никаких сдвигов. Препаратов мало. Специалистов нет вообще. Состояние все хуже и хуже. Что делать? Есть в РФ компетентные врачи? Если есть, дайте контакты. Спасибо
Категория: Инфекционист

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-12 11:32
Вячеслав! В зависимости, где выявлены ДНК вируса, лечение проводят разные специалисты. Если с мочеполовой системе, то лечение проводит врач уролог. Если в слюне или крови, то инфекционист и иммунолог. Находите специалистов по отзыву пациентов в сети по С-П. У нас нет адресов специалистов. Всего доброго.
Платная консультация
Георгий 2019-09-12 11:40
Спасибо за ответ, НО если вирус нашли в любой локализации, значит он есть в крови, а значит везде. Вопрос был в том, существуют ли сегодня эффективные методы лечения герпеса 4 типа? Все что приводится на форуме и даже профессора типа Исаева ничем не помогли. Может ехать в другую страну или есть институты которые успешно лечат? Мне не надо контактов, хотя бы названия учреждений
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-12 12:29
Вячеслав! Вы глубоко заблуждаетесь. ДНК вирусов нужно выявлять во всех средах организма. ДНК может быть только в одной из них. Поэтому, если не проходили обследования слюна, кровь, мазок из урогенитальной зоны, моча. То проходите ПЦР на выявление ДНК, той среды где еще не выявлялась ДНК ВЭБ. Иностранные партнеры вообще не обращают внимание вирусы герпеса и не проводят лечение. Этим вопросом занимаются только в РФ, Украине и др. Бывших республиках СССР. Находите центры по герпесвирусной инфекции. Они должны быть в С-П и Москве. Удачи вам.
Платная консультация
Георгий 2019-09-12 12:40
Я рад бы заблуждаться, но симптомы воспаления не дают. У Вас теория, а у меня практика, Вы рассуждаете, а я болею, горит горло, мочевой пузырь. Прошел все НИИ-бесполезно. Чем лечит врач воспаление, вызванное вирусной инфекцией? Противовирусными. А если зарубежные врачи не обращают внимание на герпес, то чем они лечат воспаление? Антибиотиками? Так это герпесу завтрак обед и ужин. Вот и получается, что никто не умеет лечить герпес и его осложнения.
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-12 20:13
Вячеслав! Антибиотиком вирусы герпеса не лечат. Сначала найдите ДНК в организме. И мы не теоретики, а практики. Сначала выявление места нахождения вируса, затем его лечение. Всего хорошего.
Платная консультация
Георгий 2019-09-12 20:33
Я не писал, что а/б лечат герпес. Я написал что а/б лечат осложнения герпеса воспалительного характера. Я вижу что в комментариях нет конеретики поо мой главный вопрос, а это значит что ответа у Вас нет. Спасибо, больше бесплкоить не буду.
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-12 21:08
Вячеслав! Всего вам хорошего.
Платная консультация
Маша 2019-10-17 23:45
Не хотелось бы Вас расстраивать, но лечение абсолютно ЛЮБЫХ вирусов на данном этапе медицинского развития невозможно. Западные страны давно это поняли, в то время как в странах России и СНГ до сих широко применена практика повышения иммунитета интерферонами и иже с ними. Вы должны понимать, что есть вирусы, которые встраиваются в клетки. Тот же ВЭБ живет себе прекрасно в В-лимфоцитах. Есть вирусы, которые встраиваются в ДНК (вирус папилломы и тд). И как Вы представляете себе лечение? Для уничтожения вируса требуется полное уничтожение инфицированных клеток организма, что существенно ударит по здоровью. На Вашем месте я бы перестала так загоняться из-за того, что и решить нельзя. Лишь Ваш иммунитет способен сделать так, чтобы вирус перешел из активной стадии в полную спячку. А лишний стресс только усугубляет ситуацию. Отдыхайте, соблюдайте режим и наслаждайтесь жизнью, а не находитесь в состоянии хронического стресса и поисков решения проблем, за которые до сих пор не вручены Нобелевские премии.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-31 12:42
Маша! Спасибо вам за поддержку этого пациента. А то он сам себя загоняет в свою болезнь. Всего хорошего.
Платная консультация
Георгий 2019-11-01 14:47
Спасибо, Маша.
Это самый первый и самый честный ответ врача за последние 10 лет. Я себя не загоняю, почему то практически все врачи начинают агрессировать и обвинять меня в неправильном подходе к жизни, когда начинаешь достукиваться до истины. Я сам врач и прекрасно знаю про герпес и организм. Но столкнулся с ОСЛОЖНЕНИЯМИ, где нужна была помощь инфекционистов. И здесь начинается самое интересное-советы и лечения, которые совершенно бестолковые. Вот это меня и зацепило. Так что всего доброго и поддерживайте не меня, а таких "специалистов" по "лечению" герпеса, как многоопытная г-жа Кириченко.
-1