Винтовой перелом ноги, голени

Спрашивает: Елена Карпенко
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, моя дочь упала с качелей и сломала правую ногу. Винтовой перелом, ей 14 лет. Одну кость сломала большую. Ей в пятку вставили спицу и подвесили гирьку, на растяжку. 1) Вопрос- правильно ли врачи сделали или можно было что то ещё сделать, например вставить пластину или спицу и загипсовать? 2) Вопрос-Если она лежит на растяжке то правильно ли то, что врачи говорят лежать 21 день, чтоб сформировалась мазоль?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-30 16:07
Не видя снимков невозможно оценить действия врачей. Правильно, если приняли такое решение, значит другого варианта не было. Да 21 день минимум и не двигать ногой на растяжке.