Перелом 2 пальца стопы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я 20.07.2014 сломала 2 палец на ноге. В травмпункте ни чего не сделали даже, просто сказали ступать на пятку, а ходить не могу даже на пятке, больно ногу напрягать и двигать даже. Сказали типа можно конечно лангету наложить, но ходить на костылях не смогу, потому что 3 недели как рука в гипсе, тоже перелом. Но ведь это не их проблемы как я буду ходить. В связи с этим вопрос, нужна ли лангета при таком переломе? Скажите пожалуйста, нормально ли что мне ничего не стали делать, кроме рентгена?
Теги: перелом второго пальца на ноге, перелом 2 пальца на ноге, перелом второго пальца ноги
Добавлен: 21 июля 2014 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-07-21 08:52
Обычно лонгета рекомендована.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-21 19:55
Многое зависит от типа перелома и субъективных данных
Сложно комментировать без предоставления снимков
Екатерина 2014-07-22 11:52
Косой перелом основной фаланги 2 пальца
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-22 17:32
Как правило, такой перелом нестабилен, поэтому иммобилизация на 2-3 недели - показана, если не гипсовой лонгетой, то хотя бы пластырной повязкой
Екатерина 2014-07-23 08:44
Спасибо, за исчерпывающий ответ!