Перелом мизинца ноги со смещением

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доброго времени суток. 12.03.2017 ударилась мизинцем левой ноги об квадратную ножку деревянной табуретки. Были в платоной клинике, где заключение рентгена вылали такие - Косой перелом диафиза проксимальной фаланги V-го пальца левой стопы со смещением медиально и в тыльную сторону ~на ширину кортикального слоя. Гипс не стала делать, ходить на костылях не могу себе позволить, двое детей, один только начинает ходить, помогать некому, предложили специальный ортотапок, для разгрузки переднего отдела стопы, сказали пальцу покой будет в этом тапке, не снимать его, лишь изредко, чтоб обработать антисептиком ногу. Вопрос - можно ли в таком тапке жить обычной жизнью, ходить столько же, сколько и раньше? И если пальцу необходим покой, можно ли все таки снимать этот тапок и просто лежать, чтоб нога проветрилась? И непонятно если перелом со смещением, почему мне это смещение никак не зафиксировали назад в прежнее состояние, как же он будет сростаться? Заранее спасибо
Теги: перелом мизинца на ноге со смещением, ушиб мизинца на ноге
Добавлен: 16 марта 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-17 12:27
Лечение вполне может быть таким, как Вам рекомендовали. Смещение допустимое, не требует особенной фиксации. Нагрузку можно рекомендовать расширять по стиханию клинических жалоб и оценке рентгенограмм, проводимых в динамике соответственно показаний Вашего лечащего врача. Удачи
Елена 2017-03-17 12:31
Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-17 13:17
Удачи