Сложный перелом второго пальца левой ноги

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Неделю назад ударила ногу об гредушку дивана и палец ушёл в сторону (сразу было видно, что это перелом) обратились в поликлинику там был только хирург! Сделали снимок косой перелом фаланги второго пальца! Наложили лонгетку, все пальцы были открыты, а в понедельник направили к травматологу т. к. хирург просто оказал первую помощь! В понедельник я пошла к травматологу оказалось что гипс наложен не правильно, они его переделали закрыли все пальцы снизу, смотрели только на снимок, а на палец нет не смотря на то что все выходные я проходила с неправильно наложенной лонгеткой! Сказали что будет заживать месяца 3 не меньше так как это сложный перелом и надо делать операцию вставлять спицу! Я взяла направления поехала на оперативное лечения, но в больнице в оперативном лечении было отказано (сказали нет смысла, только сделаем ещё хуже) и вот прошла уже неделя, но толку нет каждый день лонгетку приходиться перевязывать потому что после ночи она вся разбалтывается и в день по несколько раз приходится самой себе вправлять палец так как кость вылазить и начинает упереться в большой палец! Подскажите пожалуйста что мне делать в сложившиеся ситуации? Заранее спасибо!)
Теги: сломала ногу
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-28 16:56
Самостоятельно не стоит предпринимать решение, так как оно может повлиять на деформацию стопы. Обратитесь повторно для адекватного пересмотра ситуации вместе с Вашим врачом, опишите ему свои жалобы и связанные с лечением неудобства. Удачи