Образование в нижней части голени ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у моего сына (возраст 2 года) больше месяца назад возникло какое-то образование на правой ножке в нижней части голени в мягких тканях. Врачи не могут определить, что это. Это образование не увеличивается и ребенка не беспокоит. Сегодня сделали узи, вот результат: образование овальной формы размером 3. 5 на 1. 5 с четкими ровными контурами, неоднородной экоструктурой, низкой эхогенности. Внутри образования визуализируются кровянистые сосуды, васкуляризация слабая. Врач настаивает на операции, говорит, что это не киста, а какое-то непонятное образование и только после операции можно узнать, доброкачественное оно или злокачественное. Как вы думаете, что это может быть и стоит ли делать операцию? Заранее спасибо.
Теги: опухоль, опухоль на ноге, шишка на голени у ребенка, шишки на голени у ребенка, образование на голени у ребенка
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-02 13:58
Это может быть сосудистая мальформация, или гемангиокавернома. Операцию стоит делать, что бы опредилить что это и, что бы выличить вашего ребенка.