Вильпрафен и беременность 10-11 недель

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор. У меня сейчас 10-11 недель беременности. В мазке нашли уреаплазму. Какой степени не знаю, врач не озвучила. Назначила сейчас пить Вильпрафен по 1 табл 3 раза в день 10 дней. Так как предыдущая беременность замерла на 8 неделе. Пропила 4 дня. Но очень переживаю не навредит ли антибиотик. Вроде назначают с 20 нед. А у меня всего 10-11. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-30 10:44
Здравствуйте. Вильпрафен разрешен во время беременности. Но, возможно, что данное лечение Вам не показано. Я писала, что уреаплазма в количестве менее 10 в 4 степени в лечении не нуждается