Вильпрафен при беременности на раннем сроке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня беременность 13 недель, нашли хламидии, врач назначила пить Вильпрафен 7 дней 3 раза по 500 мг. Подскажите, насколько опасен прием антибиотиков на таком сроке? Не навредит ли это лечение плоду? Заранее спасибо
Теги: кто пил вильпрафен на ранних сроках беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 17:47
Здравствуйте. Не имеется сведений об эмбриотоксических эффектах данного препарата. Если прием оправдан, то его можно и нужно (в Вашем случае) применять