Вич плюс сопутсвующее заболевание меланома

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Даниил мне 34 года я нахожусть в местах лишения свободы, осенью прошлого года у меня выявили вич инфекцию, до этого времени каждые пол года я сдавал анализы и я был полностью здоров, первый анализ на имунный статус был 330 клеток и 596000 нагрузки. Врач назначил мне терапию, вот по сей день я пью препараты, но меня пугает, что в этой системе не всегда я их получаю своевременно. День пью, день не пью. Подскажите мне пожалуйста насколько это серьезно. И к чему это может привести. В тюрьме мы должны проходить прием специалиста раз в 4 месяца но на деле мы его не видим по полтора года и нет возможности получить хоть какую нибудь информацию. В мед карте фиксируется что инфекционист нас осмотрел но на деле мы ниразу не встречались.
Спустя несколько месяцев после положительного анализа у меня начали видоизменятся родинки, мне удалили две шт отправили в лабораторию, подтвердился диагноз меланома, не могли бы вы мне помочь информацией насколько это серьезно на фоне вича. И должны ли были мне поменять стадию вич 3-А, на другую стадию на фоне меланомы. У меня продолжают появлятся родинки, менять свой цвет и форму, спасибо заранее
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-18 19:08
Даниил! АРТ терапию вам нужно получать без пропусков. Все ваши вопросы можете изложить в заявлении и подать его в департамент здравоохранения РФ. Ваши родственники могут позвонить на горячую линию этого департамента. Все документы по изменению стадии ВИЧ инфекции может оформить только врач инфекционист, который закреплен за вашим учреждением. В этом вопросе вам может помочь адвокат. Всего доброго.